【10/15結束。後續請到新屋部落格向義工洽詢,感謝】【新屋貓開源】出清:美國貓草玩具&逗貓棒
,
發表在 貓咪論壇交易市場,
時間 2009-10-05 09:52 AM,
作者 walkwater
|
[這篇文章最後由walkwater在 2009/10/10 01:29am 編輯] no.2 Squirrels(有絨毛尾的松鼠) 數量:24 單價:180 剩餘數量:3 尺寸: 不含羽毛約17公分 ※皆不挑色。 國外網站參考圖片: http://a248.e.akamai.net/f/248/37952/1h/image.shopping.yahoo.co.jp/i/l/pettowninfini_cattoy-32 購買人: walkwater(4)、blackdot(1)、bug(3)、ambre(1)、clh(2)、bug(10)
|
|
【10/15結束。後續請到新屋部落格向義工洽詢,感謝】【新屋貓開源】出清:美國貓草玩具&逗貓棒
,
發表在 貓咪論壇交易市場,
時間 2009-10-05 03:52 AM,
作者 walkwater
|
[這篇文章最後由walkwater在 2009/10/06 05:13pm 編輯] no.1-no.5為貓草玩具類 完售 no.1 Caterpillars(毛毛蟲) 單價:300元 剩餘數量:0 尺寸: 約41公分 說明:皆為全新品,不挑色 ;內容為全貓草。(以下不複述) 國外網站參考圖片: http://a248.e.akamai.net/f/248/37952/1h/image.shopping.yahoo.co.jp/i/l/pettowninfini_cattoy-34 追加後總數量為25隻,購買人如下: walkwater(2) ambre(2) bug(3) 00800083(12;已取1隻) sbcoffee(1) Borenda(1) gL(1) blackdot(1) wuan(2)
|
|
【10/15結束。後續請到新屋部落格向義工洽詢,感謝】【新屋貓開源】出清:美國貓草玩具&逗貓棒
,
發表在 貓咪論壇交易市場,
時間 2009-10-05 02:46 AM,
作者 walkwater
|
[這篇文章最後由walkwater在 2009/10/16 10:17pm 編輯] 已對帳與寄出追蹤號碼名單如下: •Rita-Cat 寄出追蹤號碼:78146724100070 查詢中華郵政結果為投遞成功 2009/10/10-14:30:15 • justfree 寄出追蹤號碼:93108924102810235000 查詢中華郵政結果為投遞成功 •zero 寄出追蹤號碼:專人轉運。 ※已經收到。運費捐新屋。 •bug 寄出追蹤號碼:905-01-199-3255 ※已經收到 第二次專人面交,無運費。 •jacana 託ambre轉運 • candy0137 寄出追蹤號碼:78164324100070 •尤美 寄出追蹤號碼:78163924100070 查詢中華郵政結果為投遞成功 2009/10/10-14:16:08 • sbcoffee 寄出追蹤號碼:專人轉運。 ※已經收到。運費捐新屋。 • 藏心 寄出追蹤號碼:78163724100070 ※已經收到 • clh: 寄出追蹤號碼:專人轉運。 ※已經收到 • aliciaking 寄出追蹤號碼:90318724102870 查詢中華郵政結果為投遞成功 2009/10/10-13:00:39 寄出追蹤號碼:78157724100070 查詢中華郵政結果為投遞成功 •blackdot 寄出追蹤號碼:78157924100070 已經收到 寄出追蹤號碼:78157524100070 查詢中華郵政結果為投遞成功 •wuan 寄出追蹤號碼:78146024100070 餘款捐新屋。 已經收到
|
|
【10/15結束。後續請到新屋部落格向義工洽詢,感謝】【新屋貓開源】出清:美國貓草玩具&逗貓棒
,
發表在 貓咪論壇交易市場,
時間 2009-10-05 01:54 AM,
作者 walkwater
|
[這篇文章最後由walkwater在 2009/10/15 02:09pm 編輯] 感謝諸位在兩光地出清狀況下依然熱情襄助~~ ◎購買明細暫整理如下: •論壇ID:ambre 購買品項: �No.1毛毛蟲@300*2=600 �No.2毛松鼠@180*1=180 �No.3雪茄@150*1=150 �No.4糖果@30*5=150 �No.5有鬚的糖果@140*1=140 �No.6逗貓棒@290*2=580 �No.7兩段式逗貓棒@300*1=300 �No.8六和七的耗材@140*10=1400 �No.14.雉雞毛逗貓棒@180*2=360 ☆應匯款總金額:3860元 ※no.6其中一枝為R貓友併單。walkwater合併支付。 •論壇ID:bug 購買品項: �NO.1 毛毛蟲300*3=900 �NO.2 毛松鼠180*3=540 �NO.6 逗貓棒290*2=580 �NO.8 雉雞替換頭140*5=700 金額:2720 運費:70 ☆應匯款總金額:2790元 ※掛號包裹 •論壇ID:zero 購買品項: �no.4糖果@30*4=120 �no.6逗貓棒1支=290 �no.7逗貓棒1支=300 �no.8天然雉雞羽毛2朵=280 �no.9染色火雞毛2朵=280 �no.10絲絨羽毛1朵=85 �no.11.較瘦長絨毛1朵=100 金額:1455 運費:70 ☆應匯款總金額:1525元 ※寄送須註明「存局候領」。 •論壇ID:Rita-Cat 購買品項: �no.8天然雉雞羽毛5朵=700 �no.9染色火雞毛3朵=420 金額:700+420=1120 運費:55 ☆應匯款總金額:1175元 ※已飛鴿 •論壇ID:00800083 購買品項: �no.1毛毛蟲12隻(已付1隻)=3600 �no.3.雪茄3枝(已付1枝)=450 ☆應匯款總金額:4050元(含已付) ※與walkwater合併付款。 •論壇ID:sbcoffee 購買品項: �no.1毛毛蟲1隻=300 �no.7逗貓棒1支=300 �no.8天然雉雞羽毛2朵=280 金額:300+300+140x2=880 運費:70 ☆應匯款總金額:950元 ※掛號包裹 •論壇ID:可愛的小毛毛 購買品項: �no.3貓草雪茄12枝=1800 �no.4貓草小糖果40個=1200 金額:150x12+30x40=3000 ☆應匯款總金額:3000元 ※與walkwater合併付款。 •論壇ID:Borenda 購買品項: �no.1毛毛蟲1隻=300 �no.4貓草小糖果10個=300 ☆應匯款總金額:600元 ※與walkwater合併付款。 •論壇ID:gL 購買品項: �no.1毛毛蟲1隻=300 �no.3貓草雪茄1枝=150 ☆應匯款總金額:450元 ※與walkwater合併付款。 •論壇ID:spanglecat 購買品項: �no.7逗貓棒2支=600 �no.8天然雉雞羽毛2朵=280 �no.3貓草雪茄5枝=750 ☆應匯款總金額:1630元 ※與walkwater合併付款。 •論壇ID:justfree 購買品項: �no.3貓草雪茄2枝=300 金額:300 運費:30 ☆應匯款總金額:330 ※已飛鴿。掛號寄送 •論壇ID:tammychai 購買品項: �no.4貓草小糖果4個=120 ☆應匯款總金額:120元 ※與walkwater合併付款。 •論壇ID:candy0137 購買品項: �no.5 Candy Nips(糖果造型,兩端剪鬚鬚,法蘭絨布質)=140 �no.6逗貓棒1支=290 �no.8天然雉雞羽毛1朵=140 �no.9染色火雞毛1朵=140 金額:710 運費:70 ☆應匯款總金額:780元 ※掛號包裹 •論壇ID:blackdot 購買品項: �no.1毛毛蟲1隻=300 �no.2毛松鼠1隻=180 �no.13.Long Sparkling Tickler1枝=180 金額:660 運費:70 ☆應匯款總金額:730元 ※掛號包裹 •論壇ID:wuan 購買品項: �no.1毛毛蟲*2=600 �no.4貓草小糖果*2=60 �no.5有鬚的糖果*2=280 金額:940 運費:55 ☆應匯款總金額:995元 ※匯款1500元,餘款捐贈 •論壇ID:藏心 購買品項: �no.5有鬚的糖果*2=280 �no.6逗貓棒1枝=290 金額:570 運費:70 ☆應匯款總金額:640 ※掛號包裹 •論壇ID:walkwater 購買品項: �no.1毛毛蟲2隻=600 �no.2毛松鼠4隻=720 �no.3貓草雪茄5+3枝=1200 �no.4貓草小糖果4個=120 �no.5有鬚的糖果6個=840 �no.6逗貓棒1枝=290 �no.8耗材1朵=140 �no.9耗材1朵=140 �no.10耗材1朵=85 �no.11耗材1朵=100 �no.12逗貓棒1枝=180 �no.13逗貓棒1枝=180 �no.15逗貓棒1枝=180 �插花:貓草糖果犬用6顆,單顆200,共1200元 ☆應匯款總金額:5975元 ※N人併單匯款總額另列。 •論壇ID:clh 購買品項: �no.2 Squirrels(有絨毛尾的松鼠)2隻=360 �no.3 Catnip Candy Stix(貓草糖果棒或稱雪茄)2隻=300 �no.4 Catnip Penny Candy(小糖果)3個=90 �no.15 Long Peacock Sparkler逗貓棒1枝=180 金額:930 運費:70 ☆應匯款總金額:1000元 ※掛號包裹 •論壇ID:尤美 購買品項: �no.3 Catnip Candy Stix(貓草糖果棒或稱雪茄)2隻=300 �no.6 Da Bird with Rod @290 x 1=290 �no.7 Da Bird Pull-Apart Rod & Bird @300 x 1=300 �no.8 Refill Natural Guinea Feathers(天然雉雞羽毛) @140 x 2=280 金額:1170 運費:70 ☆應匯款總金額:1240元 ※掛號包裹 •論壇ID:jacana 購買品項: �no.3 Catnip Candy Stix(貓草糖果棒或稱雪茄) 12枝=1800 金額:1800 ☆應匯款總金額:1800元 ※已飛鴿。 •論壇ID:aliciaking 購買品項: �no.3 Catnip Candy Stix(貓草糖果棒或稱雪茄) 12枝=1800 金額:1800 運費:70 ☆應匯款總金額:1870元 ※已飛鴿。以便利箱寄出 •論壇ID:bug 購買品項:(第二次訂單) 編號02 Squirrels絨毛松鼠 10隻 =1800 編號09 Refill Dyed Turkey Feathers染色火雞毛 1朵 =140 編號10 Kitty Puff絲絨羽毛 1朵 =85 編號11 Fur Fun較瘦長絨毛 2朵 =200 金額:2225 運費:0 ☆應匯款總金額:2225元 ※面交 •論壇ID:blackdot 購買品項:(第二次訂單) 編號no.7 Da Bird Pull-Apart Rod & Bird @300 x 1=300 編號09 Refill Dyed Turkey Feathers染色火雞毛 1朵 =140 編號10 Kitty Puff絲絨羽毛 1朵 =85 金額:525 運費:70 ☆應匯款總金額:595元 ※掛號包裹寄出 •論壇ID:aliciaking 購買品項:(第二次訂單) no.7 Da Bird Pull-Apart Rod & Bird @300 x 3=900 no.9 Refill Dyed Turkey Feathers染色火雞毛 3朵=420 運費:70 ☆應匯款總金額:1390元 ※以包裹寄出 •論壇ID:me 購買品項: �no.12逗貓棒2枝=360 ☆應匯款總金額:360元 ※與walkwater併單。 ◎walkwater併單匯款到新屋義工帳號明細: •論壇ID:ambre ☆3860元 •論壇ID:可愛的小毛毛 ☆3000元 •論壇ID:Borenda ☆600元 •論壇ID:gL ☆450元 •論壇ID:spanglecat ☆1630元 •論壇ID:tammychai ☆120元 •論壇ID:walkwater ☆5975元 •論壇ID:me ☆360元 •論壇ID:00800083 ☆4050元 =>總計:20045元
|
|
【10/15結束。後續請到新屋部落格向義工洽詢,感謝】【新屋貓開源】出清:美國貓草玩具&逗貓棒
,
發表在 貓咪論壇交易市場,
時間 2009-10-05 01:09 AM,
作者 walkwater
|
[這篇文章最後由walkwater在 2009/10/16 10:18pm 編輯] 感謝諸位貓友熱烈支持 為新屋收容所的貓咪經費尋求開源之道的行動因此有了美好的開端 本次出清已在10/15結束 有意購買者,日後請洽新屋部落格 (http://catfirst.pixnet.net/blog) 新屋義工 再次感謝~~(拜) ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- 【新屋貓開源】10/5 論壇時間晚上 8 點開始 出清美國全貓草玩具&逗貓棒 千言萬語,都比不上各位移駕新屋收容所部落格詳實: http://catfirst.pixnet.net/blog 新屋收容所在貓咪論壇北部認養區公佈欄: http://www.supervr.net/catbbs/topic.cgi?forum=36&topic=514&show=0 儘管對於外界的援助一直心懷感激,然而老是伸手牌,總是不踏實,所以希望慢慢替新屋貓另闢開源之道。 不景氣的世道更要自己爭氣,一點點的心意足以讓家裡和收容所的貓咪都能夠開心;因此新屋義工透過廠商買了一些好玩又好看的貓玩具,一方面替新屋開源,一方面好康道相報,價錢應該都比市售便宜,畢竟不是營利機構,只是希望替新屋貓咪多找條增加生存機會的管道。 此次出清品為:來自美國的全貓草玩具(無棉花填充)與逗貓棒。皆為全新品,不挑色。 ●開始時間:10月5日星期一晚上,貓論時間8點。 •交易規則: 1.請直接在版面回覆喊包。恕不接受議價(包括運費)。有問題請版上詢問,謝謝。 2.可以多人合併,由一位代表付款與收件。 3.以郵局掛號、包裹、便利袋、便利箱寄送,視大小重量而定。 4.匯款帳號 為新屋收容所義工貓貓(宋小姐)的帳號: 銀行代碼:825 慶豐銀行北桃園分行 帳號:04110 605522 500 5.喊包的貓友無論個人或多人代表,待我統計金額之後,會寄出通知匯款的飛鴿, 貓友們請於三日內付款之後,務必飛鴿給我 ,告知下列資料: •帳號後五碼: •含運費總金額: •匯款時間: •收件人姓名: •郵遞區號+地址: •電話: ※超過三日,視同放棄喔。 ※本人只負責打包寄送,收到貓貓大人查帳後的通知,便會寄出。 ※電擊兩次+裝兩個葉克膜+切開胸骨=老闆沒有勇氣僱用並要求加班的人,會有因此叫了三個甜點壓驚的專人服務。(誠懇) P.1明細 http://www.supervr.net/catbbs/topic.cgi?forum=35&topic=5930&start=0&show= 壹、貓草玩具類 完售 no.1 Caterpillars(毛毛蟲) no.2 Squirrels(有絨毛尾的松鼠) 剩餘數量:3隻 單價:180 完售 no.3 Catnip Candy Stix(貓草糖果棒或稱雪茄) 完售 no.4 Catnip Penny Candy(小糖果) no.5 Candy Nips(糖果造型,兩端剪鬚鬚,法蘭絨布質) 剩餘數量:6個 單價:140 貳、逗貓棒 no.6 Da Bird with Rod 剩餘數量:9枝 單價:290 完售 no.7 Da Bird Pull-Apart Rod & Bird 完售 no.8 Refill Natural Guinea Feathers(天然雉雞羽毛) no.9 Refill Dyed Turkey Feathers(染色火雞毛) 剩餘數量:8 單價:140 no.10 Kitty Puff(絲絨羽毛) 剩餘數量:4 單價:85 完售no.11 Fur Fun(較瘦長絨毛) no.12 Long Cat Tail 剩餘數量:5 單價:180 P.2明細 http://www.supervr.net/catbbs/topic.cgi?forum=35&topic=5930&start=15#end no.13 Long Sparkling Tickler 剩餘數量:3 單價:180 完售 no.14 Long Wild Thing no.15 Long Peacock Sparkler 剩餘數量:3 單價:180
|
|
[分享]16姨個人的貓物品收藏,近600款,陸續增加中
,
發表在 貓之藝品館,
時間 2009-10-03 10:43 AM,
作者 walkwater
|
下面引用由angel5225在 2009/10/02 12:54pm 發表的內容: 啊,, 我都是在菜市場買的 攤位不一定,下回有看到再幫你留意買
城中市場跟五分埔那邊也蠻有貓咪上衣可以看的喔 543小筆記本,這款貓友幫我買到隨身購物袋,蠻方便用的^^
|
|
applaws 罐頭
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2009-10-01 11:24 PM,
作者 walkwater
|
下面引用由臭奶頭的媽在 2009/10/01 11:46pm 發表的內容: 露天也有賣~
我也是在露天看到 今年大拜拜正愁沒有靈感 這個剛好口以買
|
|
[求助]貓咪黃疸及肝炎(拜託提供大家經歷過的治療方法及照顧方式)
,
發表在 貓咪保健,
時間 2009-09-26 12:36 AM,
作者 walkwater
|
貓咪沒有厭食的問題嗎@@
|
|
[原創]東峰•山貓•合歡
,
發表在 我家的貓寶貝,
時間 2009-09-15 05:27 PM,
作者 walkwater
|
太猛了太猛了(拜)
|
|
同情我就給我~~
,
發表在 我家的貓寶貝,
時間 2009-09-15 05:18 PM,
作者 walkwater
|
下面引用由喵QQ在 2009/09/15 04:28am 發表的內容: 我們也要來炫耀~~ 我們都不過生日的,都直接拜貓神\喔~~ 喵咪們:阿母,你這麼囂張,等一下被揍喔
吾家貧 就生日大拜拜一回 當然要買奇巧的咩 今年沒靈感,再看看國產罐有迷有新品 不然米罐歐洲罐這些地雷區的買了都變成別人家貢品(淚)
|
|
學生養貓~有養貓的學生請進
,
發表在 貓事分享,
時間 2009-09-11 06:08 AM,
作者 walkwater
|
下面引用由*sexy喵*在 2009/09/11 07:02am 發表的內容: 我覺得"家人"接不接受的重要度很大 且學生經濟能力與未來規劃都不算穩定 學生畢竟變動性很高.當有需要請人照顧貓時 還是要搬回家時候. ...
真的 要充分溝通好 還有設想各種可能與應對之道 雖然父母可能會因為愛孩子所以勉強忍耐(恕我用這個詞) 但是萬一遇到不可抗拒因素就不再容許的話 ......
|
|
學生養貓~有養貓的學生請進
,
發表在 貓事分享,
時間 2009-09-11 06:01 AM,
作者 walkwater
|
下面引用由d1988626在 2009/09/09 11:15am 發表的內容: 我是個學生 最近想養一隻貓咪 這幾天也在貓論爬了很多文章 但還是想聽聽學生們養貓的經歷 讓我可以看我自己是否可以養貓 ...
下禮拜我就要去當學生了 至於我家兩貓,就是弟弟當學生的時候養的 1.請問您家的貓貓一個月的開銷 沒有留意~~(汗) 只能肯定地說,沒生病前,每個月開銷就是貓糧、貓砂、貓貨,以及每年定期施打的預防針,這些加起來,是可以很省的。 至於貓咪生病後......我以切身之痛誠懇建議您從和貓咪一起生活便開始每個月存點預備金,沒用到最好,真有萬一,起碼一個月燒五萬還燒的出來。 2.家人的接受度 手足接受,父母不接受,那是白搭。請做好家人不同意就必須帶著貓咪在外生活的心理準備與物質準備。 3.貓貓養在4~5坪的套房適當嗎 貓口少,一到兩隻,可以的。 4.貓貓會有異味嗎 不會。 只要照顧良好,通風良好,貓砂用品質好的,不用擔心。 其他就是勤做功課,過濾資訊,與貓友交流,尋覓一家能夠固定看診當貓咪家庭醫師的醫院,每年存筆健康檢查預算,為貓咪把關。 我們常很遺憾沒有在貓咪年輕的時候就年年健檢,那時候我家手足們通通都是學生,經濟能力有限,但功課做的不夠、沒有為貓咪存醫療基金,一直會讓我們到現在還是覺得很虧欠。 貓咪平均壽命十五年,十五年內的變化是無法預料的,只能靠您設想清楚,這兩三年我家跟朋友家的遭遇,甚至覺得要連貓咪年老時,家裡發生不可抗拒因素而不能讓貓咪在住在家裡的這種情況都要考慮到應對方法,否則......
|
|
[誠徵]高雄徵求誘捕籠一個(貓咪離開了)
,
發表在 貓咪救生隊,
時間 2009-09-05 08:15 PM,
作者 walkwater
|
下面引用由kisslove27在 2009/09/05 08:14pm 發表的內容: 沒有滿二十歲要認養就請認養人的監護人簽應該可以吧,這樣也順便了解家人是同意認養寵物的。
原PO的問題不是認養這方 而是原PO送養這方喔 再看蠻久之前便有貓友就這點提醒原PO了
|
|
[誠徵]高雄徵求誘捕籠一個(貓咪離開了)
,
發表在 貓咪救生隊,
時間 2009-09-04 12:14 AM,
作者 walkwater
|
請問,焦糖回到認養人或者原PO的身邊了嗎?
|
|
請問大家有買過他們家的東西嗎?
,
發表在 貓咪日用品,
時間 2009-08-30 08:16 PM,
作者 walkwater
|
下面引用由sioux在 2009/06/23 10:05am 發表的內容: 上面那兩個是暴利ㄝ 台灣錢這麼好賺嗎? 賣三倍貴都還有賺是怎樣 Wysong的東西銷路在台灣好嗎? ...
Wysong台灣沒有代理商,當初我們都是去逛了一個很認真分享後來不知何故關閉的部落格才知道的 不過香港跟日本不難買到 只要有辦法進來不被查扣的話
|
|